

Наставник Украины — о трудовой победе над Эстонией: нам не хватало агрессивной игры
Наставник национальной команды Украины по баскетболу Айнарс Багатскис прокомментировал победу над Эстонией (74:73) в матче второго тура чемпионата Европы по баскетболу — 2022.«Для меня, как тренера, легко говорить многое. О том, что каждая игра важна и каждый соперник разный. Если прошлый матч выглядел простым, мы победили с большой разницей в счёте, то на этот раз всё по-другому.
Эстония знает, как играть. Матч начинается так, как ты ментально к нему готов. Агрессивный баскетбол – это то, что нужно было команде.
Если честно, мы играли ужасно в начале матча. Потом мы поняли, что у нас проблемы и нужно что-то решать. Моментами мы показывали очень, очень качественный баскетбол.
Но где-то играли без какой-либо дисциплины, давали много возможностей соперникам, даже не важно, использовали они их или нет. Эстония — дисциплинированная команда, они знают, как использовать свои преимущества, ошибки соперников. Они это и делали.
Нам повезло, что игра закончилась именно так. Самое важное — мы показали, что являемся командой. Мы играли как команда.
Кто-то, возможно, играл не очень хорошо, мы сделали замены и выходившие со скамейки игроки помогли нам. Но всё, что я сказал, действительно не имеет значения. Мы выиграли матч.
Это самое важное», — цитирует Багатскиса ua.tribuna.com. В следующем туре сборная Украины встретится с национальной командой Италии. Матч состоится 5 сентября и начнётся в 22:00 мск.
Читать на championat.com
