Наших верующих меньше не стало, – Шевчук о работе УГКЦ на оккупированных территориях
В Донецке и Луганске верующих не уменьшилось, несмотря на то, что многие люди выехали. Об этом глава церкви рассказал в интервью.
Читайте также Как будут праздновать Пасху греко-католики: советы главы УГКЦ Святослава Мы стараемся заниматься этими людьми. Наши священники остались с народом, смотрят в глаза реальной опасности, и те люди благодарны и говорят, что о них не забыли, Господь Бог нас не оставил, – сказал Святослав.
Он подчеркнул, что сейчас чувства жителей оккупированного Донбасса очень смешанные. Они думают, что "никому не нужны".
В Крыму есть 5 приходов УГКЦ, а на оккупированных территориях Донбасса – 9. Они функционируют по-разному, так как священники иногда обслуживают несколько приходов одновременно.
Читать на 24tv.ua
