Насельниц захваченного Сергием монастыря вывезли в Ново-Тихвинскую обитель
Насельниц Среднеуральского женского монастыря в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» и его настоятельницу, игуменью Варвару (Крыгину), на разделяющих позицию схиигумена Сергия, сторонники которого сегодня фактически захватили обитель, перевели в Ново-Тихвинский женский монастырь. Об этом Znak.com сообщили в пресс-службе Екатеринбургской епархии.
«В Екатеринбургской епархии призывают молиться о вразумлении схиигумена Сергия. Ему дана возможность подумать до следующего заседания суда. Надеемся, что отец Сергий сможет за это время найти в себе духовные силы к живому и искреннему разговору, пересмотрит своё отношение к своему поведению, одумается и исправится», — отметили также в епархиальной пресс-службе.
По словам осведомленного
Читать на znak.com

