NASA доставит ядерные реакторы на Луну к 2026 году
NASA сложно справиться с мыслью о том, что электричества и света на Луне нет, поэтому агентство решило, что нужно завести на спутник целую электростанцию!
Как сообщает CNBC, на данный момент программа еще находится в стадии разработки, но NASA надеется, что атомные реакторы отправятся на Луну в 2026 году. Запуск электростанции также планируется на 2026 год, главной целью проекта будет поддержание электропитания в научных лабораториях.
Предполагается, что четыре атомные электростанции будут собраны на Земле, а затем транспортированы в космос, где каждая из них будет обеспечивать 10 киловатт энергии. Как отмечает CNBC, такое количество энергии достаточно для трех загородных домов на Земле, поэтому этого хватит, чтобы содержать оборудование
Читать на popmech.ru
