


Нас ждет катастрофа: ситуация с COVID-19 вышла из-под контроля – медик
Из-за того, что ситуация с COVID-19 вышла из-под контроля в Украине, нас ждет катастрофа.
Об этом в комментарии ГолосUA сообщил глава Национальной медицинской палаты Украины Сергей Кравченко.
«Из-за непрофессиональных действий Минздрава Украина катастрофически потеряла время. На протяжении восьми месяцев ничего не делалось. В итоге из-за того, что ситуация с COVID-19 вышла из-под контроля, в больницах уже не хватает коек для больных коронавирусом. COVID-19 имеет четыре формы. Легкую, средне – тяжелую, тяжелую и критическую, при которой у пациентов происходит падение сатурации. Это признак выраженной дыхательной недостаточности, который переходит острый респирато́рный дистре́сс-синдро́м, а это в свою очередь дорога в один конец. То есть
Читать на golos.ua
