
«Нас выгнали, чтобы заселить заключенных»: три семьи из Баварии оказались на улице
Нала Гезельдере (51 год) и ее семья вынуждена покинуть свою квартиру и освободить место для бывших заключенных. В июле прошлого года женщина и другие жильцы четырехэтажного дома в Альгой (Бавария) получили уведомление.
В письме говорилось, что жители дома должны съехать и освободить место для 20 бывших заключенных. Арендную плату за новых жильцов в размере €500 на человека, будет оплачивать государство. Таким образом, арендодатель может рассчитывать на доход в размере €10 000. В настоящее время его прибыль от аренды квартир, в которых живут три семьи, составляет всего €3 000. Выгода очевидна.
Согласно информации издания BILD, никто из ответственных лиц в компании арендодателя не захотел комментировать ситуацию. Юрист компании заявил: «Мы не
Читать на germania.one
