«Нас убьют, потому что мы работали на вас»: тысячи беженцев собираются в Германию
На контрольно-пропускном пункте в центре Кабула, одном из сотен в афганской столице, людей предупреждают: «Будьте осторожны во время демонстрации». Протестующие – это сотрудники представительств ЕС в Кабуле, которые чувствуют себя брошенными. Они утверждают, что если Европа не предоставит им убежище, их убьют талибы.
С момента вывода войск в Афганистане все изменилось. Ушли тысячи солдат США, Великобритании и Германии. Почти никого не осталось. С тех пор в стране «правят» талибы. Они завоевывают один регион за другим.
Самир много лет работал в представительстве ЕС, заботился о безопасности: «Пожалуйста, не оставляйте нас, - обращается он к Европе. – Нам прислали письмо, в котором говорилось, что проблема решается, но ничего не происходит. Нам
Читать на germania.one
