«Нас на*бали и вас на*бут». Родные мобилизованных обратились за помощью к россиянам и резко раскритиковали Путина
Фото: телеграм-канал «Митинг в поддержку мобилизованных. Новосибирск»
В телеграм-канале «Путь домой» опубликовано обращение с призывом подписываться под манифестом с требованием вернуть домой мобилизованных. В нем содержится непривычно резкая критика президента России Владимира Путина, заметило «Агентство».
«Многонациональный народ России! Это обращение к каждому, или скорее мольба о помощи. Прямо на ваших глазах разворачивается наша трагедия, которую мы не в силах вынести в одиночестве! Мы стучались во все двери. Наше государство отвернулось от тех, кто первый откликнулся на его зов о помощи. В первую очередь, от самих мобилизованных и их близких», — с таких слов начинается обращение (здесь и дальше сохранены оригинальная орфография и пунктуация).Далее авторы послания пишут, что «надежды почти не осталось»: «Ни у кого из нас нет уверенности. У многих уже нет будущего».
«Мы, оказывается не избиратели и не граждане, а может быть, уже и не люди вовсе… Нас предают и истребляют свои же», — говорится в публикации. «Нас на*бали и вас на*бут», — пишут авторы послания, призывая не верить обещаниям чиновников, что «обычной жизни ничего не угрожает».Они говорят, что от новой мобилизации никто не застрахован, и напоминают, что Путин обещал не призывать резервистов и что воевать будут добровольцы-профессионалы, но «обещания по факту оказались пустышкой».
«Многие не вернутся никогда. Мобилизация оказалась страшной ошибкой. Нас наказали за нашу законопослушность. За ширму стабильности для большинства наши мужчины платят кровью, а мы — здоровьем и слезами».В обращении говорится, что сейчас рот родственникам мобилизованных «пытаются заткнуть выплатами и льготами», «однако, когда речь заходит о стоимости жизни любимого человека,
Читать на udf.by

