
Нарышкин: Запад за 20 лет так и не решил задачу гражданского примирения в Афганистане
Задачи гражданского примирения и обеспечения безопасности в Афганистане за 20 лет присутствия там контингента США так и не были решены, заявил в четверг директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин, передает ТАСС.
«На карте мира постоянно появляются новые горячие точки. При этом ни один из застарелых региональных или локальных конфликтов так и не получил разрешения. Яркий пример – объявленный Вашингтоном в этом году громкий, решительный уход из Афганистана»», – отметил глава СВР, выступая на Московской конференции по безопасности.
По его словам, ни для кого, в том числе для самих американцев, не секрет, что задачи гражданского примирения и обеспечения безопасности в этом государстве не решены.
«Спрашивается: кому и для чего нужны
Читать на mir24.tv
