
Нарышкин: Пентагон может перебросить войска из Афганистана в сопредельные страны
Глава Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин заявил, что США пытаются реализовать программу по выводу войск из Афганистана. Вместе с тем Пентагон может перебросить подразделения в сопредельные страны, Белый дом не желает терять контроль над названным регионом.
Изображение взято с: pikist.com Сергей Нарышкин отметил, что согласно плану Пентагона, речь следует вести о размещении американских войск вокруг Афганистана. Наряду с этим, разрабатываются мероприятия по осуществлению контроля над данной страной.
Москва надеется, союзники США по ОДКБ не пойдут навстречу Вашингтону. Нарышкин рассказал далее: в России понимают - Соединённые Штаты не оставят своих усилий по концентрации войск в соседних с Афганистаном странах.
Читать на actualnews.org

