Нарушителей мер по COVID-19 в Москве могут выслеживать через соцсети
Московские инспекторы теперь могут выписывать штрафы за нарушение мер по коронавирусу на основании опубликованных в социальных сетях видео и других материалов.
Начальник главного контрольного управления Евгений Данчиков пояснил, что любая информация — фото или видео, в том числе из соцсетей — может стать основанием для административного расследования.
"Дальше, естественно, собирается вся доказательная база и проведение контрольных мероприятий в отношении баров, кафе и ресторанов в части сантребований, в части режима работы не только осуществляется по соцсетям, но и проводятся постоянные рейдовые мероприятия", — сказал он в эфире Первого канала.
По словам Данчикова, ограничения по COVID-19 не соблюдают лишь около 10% столичных предприятий.
Читать на polit.info
