Нарушили приказ и погибли ни за что: Хомчак раскрыл новые детали гибели разведчиков в зоне ООС
Гибели троих военнослужащих 35 отдельной бригады морской пехоты им. контр-адмирала Михаила Остроградского в зоне проведения ООС в Донецкой области можно было избежать.
Об этом в интервью OBOZREVATEL заявил Главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак, отвечая на вопрос, все ли было сделано для спасения разведчика Ярослава Журавля, который умер так и не дождавшись эвакуации. По словам Хомчака, военнослужащие нарушили запрет на выход в "серую зону" и самовольно отправились предположительно в разведку.
"Всего этого (гибели воинов – Ред.) вообще могло не случиться. Был запрет на то, чтобы ходить в "серую зону". Вообще выходить за свои позиции и лезть туда, где за шесть с половиной лет все нашпиговано минами, где все простреливается. Этот запрет нарушили
Читать на from-ua.com
