Народная милиция ДНР сообщила о прибытии новой группы бойцов "Правого сектора" в Донбасс
ДОНЕЦК, 18 янв — РИА Новости. В Донбассе в районе подконтрольного украинской армии населенного пункта вновь зафиксировали членов "Правого сектора"*, сообщил замначальника Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин. По данным Народной милиции, участников националистического формирования сопровождают офицеры 74 центра информационно-психологических операций и съемочная группа украинского "5 канала".
"Примечательно, что в ходе съемок провокационных сюжетов националисты дают интервью, представляясь военнослужащими", — добавил Басурин. Также он сообщил, что наблюдатели ДНР зафиксировали подвоз боеприпасов на позиции украинских военных на автомобиле с символикой представительства Киева в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня. Это уже не первый случай, когда Народная милиция ДНР выявляет боевиков "Правого сектора"* в Донбассе.
Накануне Басурин сообщил, что 20 членов организации обнаружили в районе подконтрольного Киеву Новгородского. В ведомстве не исключили провокаций в направлении Горловки. Кроме того, ведомство 5 января зафиксировало до 20 боевиков в зоне ответственности 1-го батальона 54-й механизированной бригады ВСУ в районе Марьинки.
"Правый сектор"* — украинское объединение радикальных националистических организаций. В январе и феврале 2014 года боевики движения участвовали в столкновениях с силовиками и захвате административных зданий, а с апреля — в подавлении протестов на востоке Украины. В ноябре 2014 года Верховный суд России признал "Правый сектор"* экстремистской организацией и запретил его деятельность на территории страны.
Читать на ria.ru


