Наркоторговец из Ухты через газету извинился перед горожанами
Ухтинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении двоих местных жителей, 42-летнего мужчины и 39-летней женщины. В зависимости от характера содеянного они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств), п. "а" ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору) и ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в значительном размере).
Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры г. Ухты.
Судом установлено, что в январе-апреле 2021 г. житель Ухты приобретал в сети интернет, получая координаты тайников. Закладки с
Читать на komiinform.ru