



«Направим свое оружие против Москвы». Почему в Кремле считают Дагестан «отсталой колонией» и как локальное недовольство освободит Кавказ
Ахмад Ахмедов, президент Всеукраинского конгресса народа Дагестана, рассказал в интервью Radio NV, как рост недовольства на Кавказе может спровоцировать освобождение народов региона от российской оккупации. — С одной стороны кажется, такое пустяковое событие: в Дагестане в определенных районах нет воды, кто-то вышел на протесты, перекрыл трассу.
...> Как вам кажется, насколько это важное событие? Мы помним о том, что в Дагестане это уже не впервые, когда граждане выходят на протесты, что это означает? — Да, действительно, Дагестан, наверное, один из таких регионов в России, можно сказать, единственный, где народ выражает свое недовольство тем, что происходит. Недовольство политикой Кремля, социально-экономическим положением в стране.
Дагестан как катализатор, то, что происходит в Дагестане, это проявления того, что есть, какие настроения в массе своей во всей России, на всех оккупированных территориях и непосредственно на Северном Кавказе. — Вы говорили, что Дагестан, возможно, единственный регион в России, где высказывают свое мнение по поводу того, что не устраивает народы на тех территориях, которые оккупировала Москва.
Читать на nv.ua
