
Нападавшие были без оружия: в ГНСУ рассказали детали инцидента на границе с Россией
Лица, которые сегодня ночью напали на пограничников в Сумской области, не имели при себе оружия. Они завладели оружием пограничников, но выбросили ее неподалеку.
Об этом РБК-Украина рассказал представитель Госпогранслужбы Украины Андрей Демченко.
Loading..."Нападавшие нанесли телесные повреждения двум пограничникам, которые были в составе пограничного отряда. К сожалению, завладели табельным оружием, однако к счастью совместно с полицией оружие было найдено и возвращено … Предварительно, нападавшие не были вооружены, однако их действия были такими, что военные не смогли применить оружие, чтобы обеспечить свою жизнь ", — сказал Демченко.
По словам представителя ГПСУ, нападавшие выбросили захваченное оружие недалеко от места инцидента,
Читать на narodna-pravda.ua