

«Нам подобається, що вони нас ненавидять». Командир загону ССО Азову про ситуацію у Харкові та бойову підготов
Украинские военные в Харькове, 16 мая (Фото:REUTERS/Ricardo Moraes) То, что российская пропаганда и общество ненавидит азовцев — мотивирующий фактор для военных, рассказал в эфире Радио НВ Анатолий Сидоренко, командир отряда Сил специальных операций «Азов».— Из того, что я понимаю, в новое подразделение Азова вошли добровольцы, воины АТО, люди с военным опытом. Правильно ли я понимаю, что также одна из причин, почему решили создать именно новое подразделение Азова, для того, чтобы раздражать россиян. Потому что они уверены, что сейчас они пленили, к сожалению, часть наших защитников из Азова.— Подразделение создано ни в коем случае, чтобы кого-то там раздражать.
К их мнению нам вообще нету никакого дела. Подразделение создано именно для того, чтобы защищать страну, для того чтобы сдерживать врага и наносить удары. Мы, конечно, будем наращивать свои боевые навыки, чтобы дойти до высокой планки того самого Азова, который был с 2014 года, который был в Мариуполе.
Конечно, эти ребята, гораздо больше у них боевого опыта, чем у нашего подразделения на данный момент. Но они являются для нас стимулом и примером для того, куда нужно нам расти.– Вы знаете, как враг ненавидит Азов. Как это мотивирует?– Я знаю, как враг ненавидит Азов, и я знаю, как Азов ненавидит врага.
Наверное, нам это даже нравится. Нас не должны любить.- Я знаю, что вы защищаете Харьковскую область. Мы помним, что именно Изюмское направление было самым горячим, что именно туда россияне опрокидывали наибольшее количество техники, и то, что в Купянске такой главный узел снабжения.
Какая ситуация там сейчас?– Конечно, так и есть. На Изюмском направлении идут самые ожесточенные бои в Харьковской области. И по поводу Купянска тоже там большой узел, и очень много
. Читать на nv.ua

