Наличие сердечно-сосудистых заболеваний увеличивает риск умереть от COVID в пять раз
По его словам, у пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями чрезвычайно высок риск перенести данное заболевание в тяжелой форме. Кроме того, они чаще нуждаются в госпитализации, чем люди, у которых нет проблем с системой кровообращения.
«У каждого второго госпитализированного с COVID-19 имеется то или иное сердечно-сосудистое заболевание, и только 15% госпитализированных имеют в анамнезе болезни легких», - отметил он. Его слова приводит «Интерфакс».
Бойцов добавил, что пациенты с артериальной гипертонией вдвое чаще нуждаются в кислородной поддержке, чем те, у которых нет данного заболевания. Он порекомендовал пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями сделать прививку против коронавируса как можно скорее, чтобы избежать риска
. Читать на newizv.ru
