«Накопительная система» наказаний для водителей
Ужесточение наказаний за нарушения правил дорожного движения предусмотрено новой редакцией Кодексе об административных правонарушениях (КоАП), предлагаемой Минюстом и МВД. Так, за три грубых нарушения ПДД в течение года предлагается лишать прав на срок до полутора лет.
Под грубыми нарушениями понимаются, в частности, превышение скорости на 60 км/ч, выезд на встречную полосу, проезд на красный свет и ряд других. Точный список будет включен в текст КоАП.
Любое сочетание трех грубых нарушений, зафиксированных инспектором, приведет к лишению прав. Нарушения, которые фиксируют автоматические видеокамеры, в «накопительной системе» учитываться не будут.Более суровое наказание предлагается применять и к водителям, в состоянии опьянения перевозящим
. Читать на nsn.fm

