Наказание за регулярное вождение в пьяном виде планируют ужесточить
Правительственная комиссия по законопроектной деятельности предложила ужесточить наказание для автомобилистов, пойманных при вождении в нетрезвом виде более двух раз. Соответствующая инициатива может быть включена в проект поправок в Уголовный кодекс. Об этом пишет "Российская газета".
"Если гражданин, имеющий судимость за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, вновь будет задержан за вождение в пьяном виде, к нему будут применяться повышенные санкции. Максимальное наказание может составить до трех лет лишения свободы", – заявил председатель правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев.
Он пояснил, что в настоящее время в России действует двухступенчатая система санкций для пьяных водителей.
"Первый раз человека
Читать на m24.ru

