
Наказание за повторное вождение в пьяном виде предлагают усилить
Госдума приняла в первом чтении законопроект об ужесточении уголовной ответственности для водителей, повторно севших за руль в нетрезвом виде.
Речь в документе идёт о тех автолюбителях, кого уже судили за «пьяные аварии» с погибшими или пострадавшими. Штраф для таких нарушителей составит от трехсот тысяч рублей до полумиллиона (сейчас от 200 до 300 тысяч рублей). Максимальный срок лишения свободы увеличится с двух до трех лет. Вместо штрафа с водителя могут потребовать зарплату или доход за период до трёх лет (сейчас это доход за период до двух лет).
Штраф для пьяных водителей может вырасти до полумиллиона
Кроме того, водителя предлагают лишать права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до
Читать на pnp.ru


