Наибольший прирост коронавируса в Коми по-прежнему дают города
За сутки наибольший прирост коронавируса зафиксирован в Сыктывкаре - 88 случаев.
В Ухте – 67 заболевших, Воркуте – 27, Усинске – 23, Сосногорском районе – 18. Все инфицированные находятся под наблюдением врачей, им оказывается помощь.
Всего под медицинским наблюдением находятся 9 736 человек.
За последние сутки снято с медицинского учёта по завершении обследований и двухнедельного карантинного срока 818 человек. В отношении них подозрения на коронавирус не подтвердились.
Напомним, всего в Коми выявлено ПЦР-тестированием 335 случаев заболевания COVID-19.
126 выздоровели, 12 умерли.
По информации Министерства здравоохранения Республики Коми, по состоянию на 25 ноября, в республике против COVID–19 привито (первым компонентом) 350 252 человек.
Читать на komiinform.ru