
Находку готовятся перевести на газ
ВЛАДИВОСТОК, 18 июля. В ближайшие годы Находку намерены активно газифицировать. В планах правительства края – глобальная модернизация коммунальных сетей города. Приморская Находка в ближайшем будущем начнет активно переходить на газ.
Это станет возможным благодаря строительству завода минеральных удобрений (НЗМУ). Сейчас город отапливается мазутом и углем – что, само собой, негативно сказывается на экологии.
Как отмечают в краевом агентстве газоснабжения и энергетики, газовые котельные более безопасны для окружающей среды. Кроме того, «голубое топливо» дешевле.
Впрочем, прежде всего, газификация требуется заводу: все-таки людей в городе живет не так много.Сейчас власти занялись подробным изучением находкинских теплосетей. Чиновникам
. Читать на fedpress.ru



