Нагорный Карабах обвинил Азербайджан в минометных обстрелах села
ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.
Азербайджанские военные сделали несколько выстрелов из миномета в направлении села Хнушинак, заявило Минобороны Нагорного Карабаха. Жертв и разрушений нет, сообщили в администрации села.
Как писал "Кавказский узел", Минобороны Нагорного Карабаха заявило сегодня, что поздно вечером 8 марта азербайджанские военные обстреляли выпустили из гранатомета три снаряда в сторону села Храморт Аскеранского района. Военное ведомство Азербайджана возразило, что военнослужащие Нагорного Карабаха вели обстрелы из стрелкового оружия, а азербайджанские военные лишь открыли ответный огонь, но по селу не стреляли.
Полномасштабные бои шли в Нагорном Карабахе с 27 сентября по 9 ноября 2020 года. 10 ноября 2020 года вступило в силу мирное соглашение, согласно которому Баку получил контроль над территориями, занятыми во время осенней войны. Какие это территории, можно посмотреть на карте, подготовленной "Кавказским узлом". Также на "Кавказском узле" опубликована карта размещения российских миротворцев в Нагорном Карабахе.
Азербайджанская сторона обстреляла из минометов село Хнушинак Мартунинского района, заявило Минобороны Нагорного Карабаха. "9 марта с 14:00 до 14.30 часов по местному времени [13.00-13.30 мск] азербайджанская сторона нарушила режим прекращения огня с позиций, расположенных в направлении села Хнушинак Мартунинского района... применив минометы калибра 60 мм, выпустив четыре мины", - говорится в публикации на странице ведомства в Facebook, которую перевел на русский язык корреспондент "Кавказского узла".
В
Читать на kavkaz-uzel.eu

