Нагорняк: Если Шахтер продаст Мудрика, для футболиста это будет супер, для команды – проблема
Главный тренер Эпицентра и юношеской сборной страны Сергней Нагорняк оценил жеребьвеку стартовых раундов плей-офф еврокубков для Шахтера и Днепра-1, а также поединков Юношеской лиги УЕФА для Руха и Горняков.
— Как оцените жеребьевку плей-офф еврокубков? Днепр-1 в Лиге конференций встретится с ларнакским АЕКом, который выиграл у днепрян в квалификации Лиги Европы и который в групповом раунде встречался с киевским Динамо.
— Для Днепра-1 есть все шансы взять реванш. АЕК в квалификации Лиги Европы два раза обыграл днепрян (2:1 и 3:0). И я тогда был немножко удивлен. Но, когда начался чемпионат Украины, Днепр-1 прибавил и сейчас он является лидером УПЛ. У Днепра-1, который уже немножко в другом состоянии, будет очень хороший шанс поквитаться с АЕКом и выйти в следующий раунд Лиги конференций. Днепрянам абсолютно по силам это сделать.
— Шахтеру в рамках Лиги Европы предстоит сыграть с французским Ренном. Что думаете по этому оппоненту?
— Мы все были в эйфории после того, как Шахтер в первом туре группового раунда Лиги чемпионов победил Лейпциг со счетом 4:1. Затем у «горняков» была хорошая домашняя игра с Реалом (1:1). Но вот в матче шестого тура с Лейпцигом, когда тренер решил играть на результат, были проблемы. Поверьте мне, Ренн – очень непростой соперник. Это очень хорошая команда. Я вам скажу точно: Шахтеру будет очень тяжело. Это несомненно, здесь вопросов вообще нет. У Ренна очень хорошие футболисты, которые выступают за молодежную сборную Франции. За Ренн играет золотое поколение французской молодежки. У Шахтера тоже молодая команда. Тем интереснее матчи будут. Наша молодежь будет играть против их молодежи. Очень интересно будет!
— Как думаете, повлияет на исход противостояния фактор Мудрика, который может перейти в другой
Читать на sportarena.com
