Нагишом на скутере от жары (и полиции)
Полиция немецкой федеральной земли Бранденбург остановила на дороге мужчину, который решил доехать до места назначения "в чём мать родила", надев лишь сандалии. Мужчина невозмутимо возразил полицейскому на местном диалекте: "Да что ж такого-то? Ведь жарко!"
По сообщению полиции сам по себе факт вождения в голом виде не рассматривается как правонарушение - при условии соблюдения всех остальных правил. В данном случае (см. фото) водитель правил не нарушал, ехал на скутере, надев, как требуется, шлем, а на ногах у него были сандалии, то есть ничто не мешало нормальной поездке. Тем не менее правоохранители обращают внимание на тот факт, что голый мужчина на скутере теоретически может шокировать своим видом некоторых прохожих. Это обсто...
Читать на ru.euronews.com

