
Нафтогаз в прошлом году списал более ₴20 миллиардов долгов частных газсбытов
Из-за фактического прекращения расчетов частных поставщиков с группой "Нафтогаз" после отмены в августе прошлого года ВСО (возложение специальных обязанностей по обеспечению населения газом по льготным ценам) госкомпании пришлось списать более 20 млрд грн долгов газсбытов.
Как передает корреспондент Укринформа, об этом сообщил председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев, представляя отчет о результатах работы группы компаний за прошлый год.
Само решение о прекращении действия ВСО чиновник считает правильным и абсолютно корректным.
"Именно правительству Дениса Шмыгаля хватило смелости назвать черное черным, а белое белым и признать, что этот механизм потери средств и газа надо было останавливать. Чем позже было бы отменено
Читать на bin.ua

