

Нафтогаз подписал новые контракты с поставщиками газа населению
Юрий Витренко С 1 октября 2021 года НАК «Нафтогаз Украины» начал поставки газа в рамках балансирующей группы. Для этого со сбытовыми компаниями были перезаключены новые контракты.
Об этом глава правления Нафтогаза Юрий Витренко сообщил в своем Facebook. «Отныне практически весь сегмент поставок газа населению начал работать в составе балансирующей группы, созданной национальной компанией «Нафтогаз».
Это сложный, но важный шаг в правильном направлении – устойчивого развития рынка газа», – написал Витренко. Глава НАК объяснил, что балансирующая группа – это объединение нескольких компаний, в котором один из участников несет ответственность за баланс.
В данном случае это Нафтогаз. Витренко подчеркнул, что для всех компаний в рамках
. Читать на w-n.com.ua

