
«Нафтогаз» недоволен: запуск «СП-2» лишь приостановили
В новости о приостановке немецким регулятором сертификации оператора газопровода «Северный потока-2» ничего страшного для «Газпрома» нет.
Такое мнение, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в комментарии «Известиям» высказывает ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности и Финансового университета при правительстве РФ Станислав Митраховича.
По его словам, на создание немецкой «дочки» может уйти порядка двух месяцев. При этом он напомнил, что Швейцария, в юрисдиуии которой находится нынешний оператор, не является частью Европейского союза.
Он полагает, что газопровод может быть запущен в конце лета – начале осени 2022 года.
В свою очередь заместитель генерального директора Фонда национальной энергетической безопасности
Читать на politnavigator.net

