
«Надо спокойненько с этим работать»: Владимир Путин рассказал о своем отношении к ситуации с пытками в саратовской ОТБ-1
Сегодня проходит большая пресс-конференция президента РФ Владимира Путина. Помимо прочего, главу государства спросили, как он относится к ситуации с пытками в саратовской ОТБ-1. Вопрос задала Ксения Собчак.
Напомним, скандал, связанный с сообщением о пытках и изнасилованиях в тюремной больнице ОТБ-1 города Саратова, разгорелся в начале октября 2021 года. По этому факту возбуждено семь уголовных дел. Начальник УФСИН России по Саратовской области Алексей Федотов, а также четверо сотрудников ведомства уволены по отрицательным мотивам. В ноябре бывший начальник ОТБ-1 Саратова Павел Гаценко и экс-начальник отдела безопасности туберкулезной больницы Сергей Мальцев были отправлены в СИЗО, как обвиняемые в в организации насильственных действий
Читать на nversia.ru
