
"Надо отработать гранты": Карнаухов объяснил, зачем АНД устроила съезд в Москве
По его мнению, это собрание олицетворяет недальновидность действий его организаторов.
"Вместе с тем остановиться они не могут. Потому что у всех гранты, обязательства перед западными структурами. Они же все буквально работают на грантах, и эти гранты нужно отрабатывать", — объяснил Карнаухов в беседе с ФАН.
Именно поэтому, как подчеркнул эксперт, съезд АНД нужно воспринимать именно как попытку оправдать свое существование перед Западом. Карнаухов также обратил внимание, что многие из участников и организаторов этого съезда собираются искать дополнительное финансирование за рубежом.
"Как только будет снят локдаун, как только будет потеплее, все они отправятся на "встречи". А сейчас они просто это стараются поддерживать", — убежден
Читать на newinform.com


