

Национальный музей до конца года будет работать бесплатно
В воскресенье, 28 октября, в Праге после семи лет реконструкции торжественно открылось историческое здание Национального музея. До конца года посетить его можно абсолютно бесплатно.
Пока гостям доступна лишь часть внутренних помещений на первом и втором этажах, один из внутренних дворов с кофейней, и две большие выставки. Первая рассказывает о ключевых событиях в жизни чешского народа за последний век, вторая посвящена 200-летней истории самого музея.
В воскресенье и понедельник сотни пражан и туристов выстроились в очередь, чтобы первыми увидеть результат длительной реконструкции. Посетителей не спугнул даже дождь. Люди стоят в длинной очереди по несколько часов.
Вместе с тем руководство учреждения напоминает, что Национальный музей открыт
Читать на vinegret.cz
