

Властимил Петржела: запомните мои слова — через год Азмун будет играть в АПЛ
Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела прокомментировал переход нападающего команды Сердара Азмуна в «Байер». Иранский футболист станет игроком леверкузенского клуба летом 2022 года, когда истечёт его контракт с «Зенитом».
«Переход в «Байер» для Азмуна — это супер. Но ему будет очень тяжело, потому что в команде играет один из лучших бомбардиров «Бундеслиги» Шик.
Хотя в Чехии пишут, что Азмуна подписывают как раз на его место. Летом Шика собираются продавать.
Если Азмун хорошо себя покажет, то «Бундеслига» — это лишь переходный вариант. Запомните мои слова: через год будет играть в АПЛ.
Наверное, играть в Англии — мечта каждого футболиста. Условному «Ньюкасл» Сердар пригодился бы и сейчас», — рассказал Петржела в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Салаватом Муртазиным.
. Читать на championat.com