Националистический фестиваль в день начала войны 22 июля
В субботу, 22 июня, в годовщину нападения Германии на Советский Союз, в популярном клубе «Бинго» в столице Украины состоится националистический фестиваль — не в первый, и не в последний раз. В нем примут участие полдюжины националистических групп со всего мира, которые исполнят песни с расистскими и откровенно антисемитскими текстами. Среди них группа, чей бывший гитарист совершил преступление на почве ненависти, оставив бездыханными шесть человек. Клуб «Бинго» вмещает до 1500 человек. Об этом пишет Майкл Колборн, «ХаАрец».
В то время, как в Европе подобные фестивали под давлением политиков и общественности нередко отменяются, на Украине мероприятиям националистов вроде этого, под названием Fortress Europe («Крепость Европа»), где...
Читать на isroe.co.il
