Националиста Дацика приговорили к году колонии за попытку пересечь границу с Эстонией на лодке
Фото: Вячеслав Дацик / «ВКонтакте»
Его признали виновным в незаконном пересечении границы (ч. 3 ст. 322 УК РФ).
«Вячеславу дали один год заключения. Адвокат намерен подавать на условно-досрочное освобождение», — рассказала «Интерфаксу» мать Дацика Светлана. Сторона обвинения просила суд дать ему три года, добавила она.
В декабре прошлого года пограничники задержали Вячеслава Дацика и его знакомого. Они пытались пересечь российско-эстонскую границу, переплыв на лодке реку Нарва. Следственный комитет возбудил дело о незаконном пересечении границы группой лиц по предварительному сговору.
В 2007 году Дацика арестовали за ограбление салона сотовой связи. В 2010 году суд признал его невменяемым и поместил в психиатрическую больницу, откуда он
Читать на tvrain.ru


