Начинающим сахалинским мамам будут объяснять, как возить ребенка в машине
Федеральный проект "Детство без опасности" стартовал на Сахалине. В островном регионе базовым учреждением для него стал перинатальный центр областной больницы, а в качестве консультантов и помощников выступают представители УГИБДД УМВД России по островному региону.
Дал старт проекту сеанс видеосвязи, где общались между собой руководитель проекта из Москвы Кристина Ляпистова, старший акушер перинатального центра Оксана Нуянзина и начальник сахалинского УГИБДД Юрий Жданов. Не обошлось и без журналистов, которые смогли задать свои вопросы.
— Данный проект реализуется в течение трех лет, начиная с 2019 года. Мы, взрослые, должны обеспечить безопасность самых маленьких пассажиров, и только нам под силу предотвратить самые страшные последствия
. Читать на sakhalin.info


