В Кургане маму не пустили в школу помочь ребенку-диабетику
В школу Кургана к первокласснице с диабетом первого типа не пустили маму. Родительница хотела помочь ребенку проверить уровень сахара.
Об этом URA.RU рассказали председатель областного диабетического общества Наталья Воробьева и мама ребенка.«Маму не пустили в школу измерить сахар крови», — сообщила Воробьева. Она объяснила, что при диабете угроза жизни может возникнуть в любой момент, поэтому уровень сахара надо проверять, особенно перед физнагрузками.
Мама первоклассницы сказала, что предупредила учителей и директора о болезни, но дочь стеснялась сама в школе измерять уровень сахара.Воробьева добавила, что в новом учебном году их общество должно было проводить в школах семинары по работе с детьми больными диабетом. В августе им отказали,
. Читать на ura.news

