Началось прощание с Романом Виктюком
Прощание с театральным режиссером, народным артистом России Романом Виктюком началось в стенах его театра в Москве. Как передает РИА Новости, на основной сцене помещен гроб с телом покойного, вокруг траурные венки от друзей, коллег, организаций.
На большом экране под тихую музыку одна за одной сменяют друг друга фотографии Виктюка. Свои соболезнования выразил в телеграмме премьер-министр России Михаил Мишустин.
Он подчеркнул, что Виктюк был смелым экспериментатором, невероятно талантливым и неординарным режиссером. Председатель правительства отметил, что яркие философские спектакли Виктюка никого не оставляли равнодушными, заставляя зрителей размышлять о сложности жизни и напомнил, что после ухода режиссера осталось его богатое наследие.
. Читать на vesti.ru
