Начальника ГИБДД Мегиона подозревают в превышении полномочий. Инсайд
В управлении следственного комитета по ХМАО возбудили уголовное дело по факту превышения должностных полномочий в отношении начальника ГИБДД Мегиона Виктора Аленникова. Об этом URA.RU рассказал источник в правоохранительных органах.
«Сотрудники ДПС остановили на трассе между Сургутом и Нижневартовском машину, которая якобы перевозила экскаватор, а на деле там была емкость на 50 кубов. Мужчина позвонил начальнику ГИБДД Аленникову, а тот приказал сотрудникам отпустить водителя с транспортом, не составляя протокол.
Дело выеденного яйца не стоит, просто превышение по габаритам, но Аленникова кто-то слил», — сказал источник. В следственном комитете информацию о возбуждении уголовного дела подтвердили, но подробности расследования раскрывать
. Читать на ura.news

