Начальник вуза ФСИН во Владимире подозревается в организации поборов со студентов
ВЛАДИМИР, 18 июня. /ТАСС/. Следственный комитет возбудил уголовное дело о превышении полномочий в отношении начальника Владимирского юридического института ФСИН России Сергея Бабурина, который, по версии следствия, незаконно давал указания брать сборы со студентов. Об этом в четверг журналистам сообщили в УФСБ.
"В июне 2020 года на основании переданных УФСБ России по Владимирской области результатов ОРД, следственным управлением СК РФ по Владимирской области в отношении Бабурина С. В. возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ ("Превышение должностных полномочий")", - говорится в сообщении.
Санкция по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.
Читать на tass.ru