
Начальник ОВА показал последствия обстрела Донецкой области
За сутки россияне обстреляли четыре подконтрольных Украине района Донецкой области, ранены два человека, сообщил Вадим Филашкин. Начальник Донецкой ОВА Вадим Филашкин сообщил о последствиях обстрелов области по состоянию на утро 10 января. В Новоукраинке Угледарской общины Волновахского района повреждено агропредприятие.
В Покровском районе в Авдеевке ранен человек, в Марьинской общине обстреляны Красногоровка, Новомихайловка и Екатериновка, трижды под огонь попала Кураховская община: поврежден дом в Остром, в зоне поражения - промзона Курахово. В Гродовской общине обстреляна шахта. В Краматорском районе Лиманская община подверглась 9 обстрелам: 6 в Ямполе, 2 в Торском и 1 в Заречном.
В Бахмутском районе в Торецкой общине в Нью-Йорке 1 человек ранен, повреждено 5 домов; еще 1 дом поврежден в Щербиновке. В Часовоярской общине повреждены 10 частных домов, админздание и промышленное сооружение. За сутки россияне ранили двух жителей Донецкой области.
Ранее сообщалось, что военные РФ ударили по Харькову ракетами. Мэр Игорь Терехов подчеркнул, что россияне попали в сугубо гражданский объект - детский оздоровительный центр. Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp.
Читать на korrespondent.net