
Начальник Госпиталя для ветеранов войн заявил о выходе Петербурга на плато по коронавирусу
Начальник госпиталя для ветеранов войн Максим Кабанов заявил, что Петербург точно вышел на плато по коронавирусу, об этом медик рассказал "Петербургскому дневнику". Кабанов отметил, что в медучреждении наблюдают за поступлением количества пациентов с двусторонней пневмонией, а таких с 12 мая – одинаковое количество. Теперь в госпитале ждут, когда этот же показатель пойдет на спад.
Также начальник госпиталя рассказал, что "тяжелых" пациентов сейчас – 5% от всего потока, а к ИВЛ подключены не более 3% больных.
С 1 мая здесь пролечились более 1000 человек. Выписывается больше, чем поступает. Благодаря этой площадке мы освобождаем койки в стационарах, помещая сюда тех, кто может здесь находиться. Если понадобится, то здесь и кислородные
Читать на piter.tv