Началась авиационная часть парада Победы
В Москве началась авиационная часть парада в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Открыли воздушную часть парада на Красной площади вертолеты армейской авиации, в частности, десантно-транспортный вертолет Ми-26 с государственным российским флагом в сопровождении четырех вертолетов Ми-8, а также три группы по пять вертолетов Ми-35, Ка-52, Ми-28.
Также по Красной площади прошла механизированная колонна военной техники. Возглавил ее танк Т-34.
С 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне поздравил россиян Владимир Путин. Глава государства призвал помнить о том, что на советский народ пришлась основная тяжесть борьбы с нацизмом.
В нынешнем году на парад Победы в Москву приехали лидеры Белоруссии, Узбекистана, Боснии
Читать на m24.ru
