Нацгвардия США взяла Капитолий под круглосуточную охрану: «Это ужас»
Сотни военнослужащих Национальной гвардии находились в Центре для посетителей Капитолия во время голосования в Палате представителей Конгресса по резолюции об импичменте президента Дональда Трампа. Войска Национальной гвардии размещаются внутри и за пределами здания Конгресса с прошлой недели.
Полиция Федерального округа Колумбия ранее заявила, что 20 тысяч солдат Нацгвардии обеспечат безопасность в столице до и во время инаугурации избранного президента Джо Байдена 20 января. Новое ограждение и другие меры предосторожности были предприняты вокруг здания, которое многие считают важным глобальным символом демократии.
Вокруг Капитолия возведён забор высотой два метра с металлическими заграждениями, отмечает Reuters. Администрация
. Читать на eadaily.com
