
Нацбанк ввел в обращение три памятные монеты (фото)
ввел в обращение набор из трех памятных монет «Государственные символы Украины» — «Наш герб», «Наш флаг», «Наш гимн». Об этом пресс-служба регулятора.
на «Минфина» в фейсбуке: главные финансовые новости
Отмечается, что каждая памятная монета имеет номинал 5 гривен, изготовлена из нейзильбера и украшена цветной печатью.
«В обращение введен набор из трех памятных монет „государственные символы Украины“. Он посвящен главным атрибутам государства, символам Украины — государственному Гербу Украины, Государственному флагу Украины и Государственному гимну Украины», — говорится в сообщении.
Тираж набора в сувенирной упаковке — до 100 000 штук (в том числе 35 000 — в 2022 году).
Читать на minfin.com.ua

