
НАБУ завершило расследовать дело об убытках госпредприятия «Волыньторф»
Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура завершили расследование дела о завладении почти 6 млн грн государственного предприятия «Волыньторф». Об этом сообщают пресс-службы органов.«22 сентября 2023 года прокурор САП принял решение о завершении досудебного расследования по делу в отношении бывшего директора ГП «Волыньторф» и руководителя общества с ограниченной ответственностью, которые подозреваются в завладении почти 6 млн грн средств государственного предприятия.
На сегодняшний день детективам НАБУ предоставлено поручение открыть материалы дела стороне защиты для ознакомления», – информирует САП.Как известно, антикоррупционный суд определил меру пресечения бывшему директору ГП «Волыньторф» Сергею Голоюху в размере 402 600 грн залога с возложением ряда обязанностей.Напомним, НАБУ и САП сообщили о подозрении экс-директору ГП «Волыньторф» Сергею Голоюху и руководителю частной компании. Досудебным расследованием установлено, что для завладения имуществом ГП в конце 2013 — начале 2014 года бывший директор «Волыньторфа» заключил три договора на покупку ценных бумаг за средства государственного предприятия в сумме 5,57 млн грн.
Читать на ru.slovoidilo.ua