
НАБУ и САП разоблачили на взятке четырех судей Киевского апелляционного суда
Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура разоблачили на получении неправомерной выгоды четырех судей Киевского апелляционного суда. Они якобы создали организованную группу. Об этом сообщают пресс-службы органов.По информации «Слово и дело» из собственных источников, речь идет о судьях Юрии Сливе, Викторе Глиняном, Игоре Паленике и Вячеславе Дзюбине.
Дзюбин исполнял роль посредника, а арест пытались снять по делу бывшего руководителя «Мотор-Сичи» Вячеслава Богуслаева. «29 ноября 2023 прокуроры САП и детективы НАБУ разоблачили четырех судей Киевского апелляционного суда на получении неправомерной выгоды в размере 35 тыс. дол.
США за принятие решения об отмене ареста имущества. Установлено, что 28 ноября судья-посредник получил от представителя частной компании неправомерную выгоду за удовлетворение жалобы на определение местного суда о наложении ареста на воздушные суда», – информирует САП,В НАБУ рассказали, что судья Киевского апелляционного суда предложил одной из сторон по делу удовлетворить жалобу об отмене ареста имущества частного общества. За это ему и троице судей по делу представитель компании должен предоставить неправомерную выгоду в размере 35 тысяч долларов.После получения неправомерной выгоды 10 тысяч долларов.
судья-посредник оставил себе, а 25 тыс. дол. положил в коробку из-под виски для последующей передачи коллегам.
Читать на ru.slovoidilo.ua