Набсовет ОПЗ уволил и.о. главы и двух членов правления за выплату премии
ОПЗ (Фото:dt.ua) Наблюдательный совет АО Одесский припортовый завод (ОПЗ) уволил и.о. главы правления и двух членов правления из-за выплаты им зарплат и премий суммарно на 7 млн грн.Война России против Украины — главные события 29 апреля Об этом сообщила в Facebook и.о.
главы Фонда госимущества Ольга Батова.«Решения руководства предприятия, сделавшего выплату себе зарплаты и премии в размере 7 миллионов гривен, отменены. Все до копейки средства уже возвращены на предприятие.
Они пойдут на зарплаты рядовым работникам завода. Вместе с тем, наблюдательный совет ОПЗ принял единственное правильное решение — досрочно прекратить контракты с указанными тремя членами правления», — написала она.Батова поручила провести внеплановый внутренний аудит на предприятии и сделать выводы относительно законности принятых решений по выплате премий.Ранее в соцсетях было обнародована копия приказа и.о.
главы правления ОПЗ Виталия Деркаченко от 14 марта о выплате себе за апрель-октябрь прошлого года зарплаты 0,75 млн грн и премии 0,37 млн грн, а членам правления — финансовому директору Максиму Зубареву и директору управления рисками Александру Сумцову — соответственно 2,02 млн грн плюс 0,97 млн грн и 2 млн грн плюс 0,97 млн грн.ОПЗ на 99,5667% принадлежит государству. Предприятие неоднократно планировали приватизировать.Присоединяйтесь к нам в соцсетях Facebook, Telegram и Instagram.
. Читать на biz.nv.ua

