Набирают из ОРДЛО: в Киеве и области активизировались российские ДРГ
v-variant.com.uaВ Киеве и Киевской области в последнее время заметно ужесточение диверсионной работы россиян. Действиям оккупантов успешно противодействуют украинские силовики.Об этом сообщил советник министра внутренних дел Вадим Денисенко в эфире телемарафона.«На самом деле ситуация такова, что за последнее время россияне действительно усилили диверсионную работу.
Они набирают людей, преимущественно с оккупированных территорий, это Донецкая и Луганская области, это люди, которые как минимум понимают, а иногда даже могут говорить на украинском языке, для того чтобы потом их перебрасывать в другие регионы Украины и совершать здесь те или иные теракты», – заявил он.Денисенко добавил, что был период, когда ДРГ несколько затихли, однако они вновь активизировались. Главные цели таких групп – сеять панику и делать жизнь на территориях вдали от фронта максимально напряженной.Ранее сообщали, что командование вс рф набирает наемников для формирования диверсионно-разведывательных групп, чтобы в дальнейшем перекинуть их в Украину.
Предпочтение отдают выходцам с Донецкой и Луганской областей, которые говорят на украинском языке. ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело» Подписаться
. Читать на ru.slovoidilo.ua


