На заводе в оккупированном Харцызске прошла забастовка
Об этом сегодня, 28 ноября, сообщил основатель группировки "Восток" Александр Ходаковский, передает Еспресо.TV со ссылкой на Новости Донбасса.
"Людей достало отношение новых владельцев, а последней каплей стало то, что с и так небогатой зарплаты выплатили только 12%. Работники задавали вопрос: как жить на эти деньги?" - рассказал Ходаковский в своем Telegram-канале.
По его словам, проблемы у завода начались после передачи предприятия "от государства в частные руки".
"Здесь применяется несложная схема: в России размещена фирма-прокладка, в которой оседает прибыль, а на территорию заводится только минимум денег", - пояснил бывший командир боевиков "ДНР".
Ходаковский добавил, что руководство "ДНР" не вмешивалось и не подавляло забастовку с
Читать на ru.espreso.tv
